ГБОУ ДОД ВО «СДЮСШОР водных видов спорта»

Учреждения подведомственные управлению физической культуры и спорта Воронежской области

Контакт

Адрес:
394033, г.Воронеж, ул.Арзамасская, 2-а.
394042,г.Воронеж, Набережная, 15-а

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: 247-46-98

Факс: 247-47-06

http://www.sdushor-vvs.ru

Форма обратной связи

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация

Дополнительная информация:

Название: Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Воронежской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта»

Время работы: с 8.00 до 19.00 учебно-тренировочные занятия, с 09 до 18.00 администрация

Директор: Винокурова Татьяна Николаевна

Главный бухгалтер: Щеглова Надежда Афанасьевна тел. 247-46-08

Общее количество занимающихся:431 человека:

- отделение плавания-263 человека;

- отделение подводного спорта – 101 человек;

- отделение парусного спорта – 67.

Выдающиеся воспитанники:

Вяткина Светлана – ЗМС,17-кратная чемпионка  Мира;

Янчук Константин – ЗМС, 4-кратный чемпион Мира;

Бережной Андрей – МСМК, чемпион Мира;

Трифонов Виктор – МСМК, чемпион Мира

Анохина Анна – МС, победитель первенства Европы. Тренер – Эгильский К.И.

Ховилова Оксана – МСМК, призер чемпионата Мира;

Барабаш Андрей – МСМК, чемпион Мира;

Иванникова Дарья – МС, победитель чемпионата и кубка России;

Ибрагимов Рустам – МС, победитель первенства Европы.Тренер – Корыстина Е.В.

Степанова Анна – МСМК, победитель чемпионата и кубка России;

Герасимова Надежда – КМС, победитель кубка Европы;  Шевлякова Юлия – КМС, победитель кубка Европы;

Лебедев Евгений – МС, призёр чемпионата России.                                                                                                Тренер – Степанов

Анохина Мария – МС, призёр чемпионата и первенства России;

Лазарева Мария – КМС, призер первенства России, Спартакиады учащихся.Тренер - Чуриков М.Д.

Лебедев Максим – КМС, победитель Спартакиады учащихся.                                                                                              Тренер - Санников И.М.

Щеглов Денис – МС, победитель чемпиона России.

Калинчев Павел – МС, победитель чемпионата России.                                                                                                Тренер - Коробов А.А

Тренерский состав (количество, квалификация):

19 тренеров-преподавателей из них:

14 тренеров с высшей категорией (в том числе 2 Заслуженных тренера России)

4 тренера с первой категорией

2 тренера без категории.

 

Профилируемые виды спорта

Место проведения учебно-тренировочных занятий

Плавание

ООУ РОСТО (ДОСААФ) «Дворец подводного спорта»

г. Воронеж, Набережная, 15а

тел. 247-47-06

время работы: 07-45 – 17.30 (кроме воскресенья)

Парусный спорт

Водная база «Петровский яхтклуб»

г. Воронеж, ул. Арзамасская, 2а

тел. 249-93-21

время работы: 08.30 – 19.30

(кроме воскресенья)

Подводный спорт:

- плавание в ластах

- подводное ориентирование

ООУ РОСТО (ДОСААФ) «Дворец подводного спорта»

г. Воронеж, Набережная, 15

тел. 247-47-06 

время работы: 07.00 – 16.45 (кроме воскресенья)

 

Набор учащихся:

плавание – август месяц, возраст 7 лет;

подводный спорт – август месяц, возраст 8 лет

парусный спорт – апрель месяц, возраст 9 лет

Выдающиеся воспитанники:

Вяткина Светлана – ЗМС,17-кратная чемпионка  Мира; Янчук Константин – ЗМС, 4-кратный чемпион Мира;

Бережной Андрей – МСМК, чемпион Мира;Трифонов Виктор – МСМК, чемпион Мира.

Тренер – Эгильский К.И.

 

Ховилова Оксана – МСМК, призер чемпионата Мира; Барабаш Андрей – МСМК, чемпион Первенства Мира.

Тренер – Корыстина Е.В.

 

Количество подготовленных спортсменов для сборных команд России.

Школа имеет огромный потенциал и колоссальный опыт в подготовке победителей и призёров российских и международных соревнований, членов сборных команд страны по культивируемым видам спорта и может добиться непрерывности процесса пополнения сборных команд России спортсменами высокого класса.

За 18 лет работы школы в сборные команды России каждый год входило от 8 до 20 спортсменов.

На 01 января 2010 года в состав сборных команд России входит 22 спортсмена

Результаты участия в российских и международных соревнованиях ведущих спортсменов школы:

 

- за годы работы отделения подводного спорта спортсмены завоевали (с 1981 по 2008 год)

34   золотые медали на чемпионатах Мира

31   золотую медаль на чемпионатах Европы

22   золотые медали на кубках Мира

109  золотых медалей на чемпионатах России

97   золотых медалей на кубках России

Областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта»

- после присоединения отделения плавания  в 2004  заметно улучшились  результаты выступлений учащихся:

1   бронзовая медаль на Первенстве Европы

43  медали на чемпионатах России

44  медали на первенствах России

29  медалей на спартакиадах России

4   медали на международных соревнованиях

85  медалей на всероссийских соревнованиях

Областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта»

- после присоединения в 2000 году отделения парусного спорта в рамках школы воспитанниками было завоевано:

19   медалей на чемпионатах России

32   медали на первенствах России

21   медаль на кубках России

9   медалей на международных юношеских регатах

7   медалей на спартакиадах России

11   медалей на всероссийских соревнованиях

Областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта»

 

Учебно-методическая работа

На высоком уровне проводится учебно-методическая работа учебно-спортивным отделом школы:

- постоянно повышается уровень квалификации и профессионализма тренерско-преподавательского состава

- каждый год тренеры посещают научные конференции в Санкт-Петербурге, Новочебоксарах и Москве

- имеет место тесный контакт с медицинскими центрами Воронежской области для оказания консультационно-медицинской помощи

- один раз в год для спортсменов высокого класса организовывается психологический тренинг в школе Высшей психологии

- со спортсменами этапов высшего спортивного мастерства и спортивного совершенствования учебно-спортивная работа осуществляется по индивидуальным планам подготовки

- на базах СОШ № 22, 60  открыты спортивные классы.

- каждый год проводятся учебно-тренировочные сборы в г. Анапа (выезжает до 80 спортсменов).

Областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта»

Областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта»

 

Календарный план спортивных мероприятий на 2012год

Плавание.

12-14.01.2012  Открытые областные соревнования «Рождественский турнир», памяти ЗТР И.И. Глебова.

20-22.02.2012. Отборочные соревнования на Первенство России и всероссийский детский фестиваль «Веселый дельфин».

28-31.03.2012 Первенство СДЮСШОР водных видов спорта (1998 и мл.)

20-25.05.2012 Открытые соревнования СДЮСШОР водных видов спорта «День стайера».

Октябрь 2012  Первенство СДЮСШОР водных видов спорта «Весёлые старты»

25-29.12.2012 Первенство СДЮСШОР водных видов спорта «Новогодние старты»

Подводный спорт

25 января 2012  Соревнования, посвященные Дню освобождения города Воронежа от немецко-фашистских войск.

14-16 марта 2012  Чемпионат и Первенство Воронежской области

Май  2012  Первенство СДЮСШОР водных видов спорта «Юный акванавт»

Декабрь 2012  Первенство СДЮСШОР водных видов спорта «Новогодние старты»

Парусный спорт

20-22.05.2012 Первенство Воронежской области

12.06.2012  Всероссийские соревнования «Паруса России»

17-22.08.2012 Кубок Черноземья

26-28.08.2012 Чемпионат Воронежской области среди крейсерских яхт

23-25.09.2012  Чемпионат Воронежской области

 

Информация по отделениям

Отделение

(вид спорта)

Ф.И.О.

Год рож-дения

Обр-ние

Ученая степень, звание

Кате-гория

 

Кол-во учащихся по этапам подготовки/

разрядники

Расписание и место проведения занятий

Выдающиеся спортсмены

 

1

Отделение подводного спорта

Эгильский Константин Ильич

1949

Высшее

 

Заслуженный тренер России, Мастер спорта СССР

высшая

 

8 учащихся:

УТ-2 человека

ВСМ-6 человек

 

8 разрядников

Бассейн ДПС, Набережная,15а

07.45-09.15

14.00-16.45 (понед-пятница)

 

Вяткина С.,

Бережной А.,

Трифонов В.,

Янчук К.,

Тишанинова С.,

Корыстина Елена Викторовна

1958

Высшее

 

Заслуженный тренер России,

Отличник физической культуры и спорта

Мастер спорта СССР

высшая

 

25 учащихся:

НП-15 человек

УТ-3 человека

СС-6 человек

ВСМ-4 человека

 

25

разрядников

Бассейн ДПС, Набережная,15а

07.00-09.15

14.00-16.45 (понед-пятница)

 

Ховилова О.,

Барабаш А.,

Анохина А.,

Ибрагимов Р.,

Иванникова Д.,

 

Капустина Наталия Валерьевна

1970

Высшее

 

-

высшая

 

52 учащегося:

НП-39 человек

УТ-12 человек

СС-1 человек

 

42

Разрядника

 

Бассейн ДПС, Набережная,15а

07.45-10.00

14.00-16.45 (понед-пятница)

 

 

Черных Елена Владимировна

1975

Высшее

Мастер спорта СССР

 

высшая

 

37 учащихся:

НП-18 человек

УТ-17 человек

СС-2 человека

 

37 разрядников

Бассейн ДПС, Набережная,15а

07.45-10.00

14.00-16.45 (понед-пятница)

 

 

2.

Отделение плавания

Калугина Татьяна Александровна

1960

Высшее

 

Отличник физической культуры и спорта

высшая

 

38 учащихся:

НП- 28 человек

УТ-8 человек

СС-1 человек

ВСМ-1 человек

 

36 разрядников

Бассейн ДПС, Набережная,15а

07.45-10.00

14.00-18.15 (понед-пятница)

 

07.45-09.15

(воскресенье)

Голованов А.,

Сиротин Д.,

Недолужко И.,

Чекризов Е.

Калугин Леонид Сергеевич

1982

Высшее

 

Мастер спорта России

высшая

 

22 учащегося:

УТ-19 человек

СС-2 человека

ВСМ-1 человек

 

22 разрядника

Бассейн ДПС, Набережная,15а

07.45-10.00

14.00-18.15 (понед-пятница)

 

07.45-09.15

(воскресенье)

Жуков Д.

Верещагин Антон Васильевич

1977

Высшее

 

-

высшая

 

31 учащийся:

НП-9 человек

УТ-22 человека

 

31

разрядник

Бассейн ДПС, Набережная,15а

07.45-10.00

14.00-18.15 (понед-пятница)

 

07.45-09.15

(воскресенье)

 

Зяблов Геннадий Иванович

1974

Высшее

 

Мастер спорта России

первая

27 учащихся:

НП-15 человек

УТ-8 человек

СС-2 человека

ВСМ-2 человека

 

14 разрядников

Бассейн ДПС, Набережная,15а

07.00-10.00

14.00-17.30 (понед-пятница)

 

07.45-09.15

(воскресенье)

Зяблова А.

Дедуренко Елена Ивановна

1985

Высшее

 

 

-

первая

 

39 учащихся:

НП-24 человека

УТ-15 человек

 

39 разрядников

Бассейн ДПС, Набережная,15а

07.45-10.00

14.00-17.30 (понед-пятница)

 

07.45-09.15

(воскресенье)

 

Вдовин  Сергей

1989

Высшее

-

вторая

45 учащихся:

НП-45 человек

 

18 разрядников

Бассейн ДПС, Набережная,15а

07.45-10.00

14.00-17.30 (понед-пятница)

 

 

Ефимова Людмила Юрьевна

1977

Высшее

 

-

первая

 

38 учащихся:

НП-18 человек

УТ-20 человек

 

35 разрядников

Бассейн ДПС, Набережная,15а

07.45-10.00

14.00-17.30 (понед-пятница)

 

 

3

Отделение парусного спорта

Коробов Андрей Александрович

1961

Высшее

 

Отличник физической культуры и спорта

высшая

 

3 учащихся:

СС-1 человек

ВСМ-1

 

3 разрядника

Водная база, ул. Арзамасская, 2а

10.00-12.00

(суббота)

Щеглов Д.,

Джиенбаев С.,

Васильев К.,

Щербаков И.

Степанов Андрей Олегович

1961

Высшее,

 

Отличник физической культуры и спорта, Мастер спорта СССР

высшая

 

4 учащегося:

СС-2 человека

ВСМ-2 человека

 

4 разрядника

Водная база, ул. Арзамасская, 2а

10.00-12.15

14.00-16.15

(вторн-субб)

10.00-11.30

(понедельник)

Степанова А.

 

Чуриков Михаил Дмитриевич

1965

Высшее

 

-

первая

 

15 учащихся:

НП-6 человек

УТ-8 человек

ВСМ-1 человек

 

14 разрядников

Водная база, ул. Арзамасская, 2а

13.45-20.15

(понед.-субб)

 

 

Анохина М.,

Лазарева М.,

Лебедев Е.

Санников Игорь Михайлович

1964

Высшее

 

Отличник физической культуры и спорта

высшая

 

17 учащихся:

НП-4 человека

УТ-12 человек

СС-1 человек

 

16 разрядников

 

Водная база, ул. Арзамасская, 2а

09.00-11.15

15.30-19.30

(понед.-субб)

Лебедев М.,

Гаршин В.,

Артемьев А.

Бугров Вадим Валерьевич

1976

Высшее

 

 

-

высшая

 

23 учащегося:

НП-15 человек

УТ-8 человек

 

19 разрядников

Водная база, ул. Арзамасская, 2а

08.30-10.45

14.30-16.45

(понед.-субб)