Поделиться материалом:

Региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области III и IV ступени

16 июля 2021 года на территории спортивного комплекса «Олимпик» в городе Воронеже соревновались учащиеся общеобразовательных учреждений Воронежской области III и IV ступени. 22 команды приняли участие в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
88 участников из 20 муниципальных районов и городского округа город Воронеж приехали испытать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО и показать свои лучшие результаты.

Учитывая, эпидемиологическую обстановку в регионе участники прибывали на тестирование в персонально определенное для них время.
В программе мероприятия было предусмотрено выполнение нормативов в подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре, наклон вперед из положения на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами; бег на 60 м, 1500 м, 2 000 м, метание мяча весом 150 гр.
Лучшие результаты в III ступени среди девочек показали Дарья Доброскокина (Калачеевский район) I место, Юлия Машарова (город Воронеж) II место и Анна Скрылева (Новоусманский) III место.
Среди мальчиков III ступени лучшие результаты показали Николай Крюков (город Воронеж) I место, Максим Письменный (Павловский район) II место и Виктор Ключников (Нижнедевицкий район) III место.
В IV ступени лучшие результаты среди девушек показали Алеся Каменева (Нижнедевицкий район) I место, Елена Маслова (Калачеевский район) II место и Анна Хатунцева (Верхнехавский район) III место.
Среди юношей лучшие результаты Максим Маслов (Хохольский район) I место, Никита Балобин (Нижнедевицкий район) II место и Павел Сысоев (Бобровский район) III место.
В командном зачете победителем стала команда Нижнедевицкого района и заняла I место, II место у команды Калачеевского района и III место заняла команда Верхнехавского района.
Победители и призеры награждались дипломами, медалями и кубками департамента физической культуры и спорта Воронежской области.
В торжественной обстановке на мероприятии состоялось награждение золотым знаком отличия комплекса ГТО мастера спорта по спортивной акробатике, многократного чемпиона первенства России, чемпиона первенства мира в г. Женева в 2021 году, члена сборной команды России и участника мероприятия Максима Коршунова. Начальник отдела организации и проведения спортивных мероприятий и внедрения ВФСК ГТО на территории Воронежской области (региональный оператор комплекса ГТО Воронежской области) Андрей Свиридов вручил Максиму знак отличия комплекса ГТО и пожелал дальнейших спортивных побед.