Поделиться материалом:

Подведение итогов национальной премии Минспорта РФ за 2018 год

04 декабря 2018 года в Москве будут подведены итоги голосования за кандидатов в национальных номенациях в области физической культуры и спорта .

На сайте Министерства спорта Российской Федерации продолжается народное голосование за лауреатов Национальной спортивной премии 2018 года!! На звание лучшей спортсменки года и лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, в номинациях «Гордость России»  и "Спорт для всех "претендуют:  Ангелина Мельникова  и Любовь Саврасова (г. Воронеж)!!

Примите участие в голосовании за представителей Воронежской области!! Ссылки для голосования:

 Национальная спортивная премия (Ангелина Мельникова)

 Национальная спортивная премия — Министерство спорта Российской Федерации (Любовь Саврасова)

 

Финальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пенсионеров Воронежской области (IX-XI ступень)

26 октября 2018 года на спортивной базе РМАУ «Поворинский физкультурно-спортивный центр» состоялся Финальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пенсионеров Воронежской области (IX-XI ступень).

За звание сильнейших соревновались 20 команд с общим количеством участников 116 человек, из них 59 женщин и 57 мужчин.


Победители в командном зачете:

I место - Аннинский муниципальный район

II место -  Рамонский муниципальный район

III место - Борисоглебский городской округ

Поздравляем лучших в упражнениях (I-е места по ступеням):

Невзорова Наталья Ивановна (Аннинский м.р., IX ступень)

Талдыкина Людмила Кирилловна (Рамонский м.р., X ступень)

Беляев Юрий Олегович (Семилукский м.р., X ступень)

Качкина Мария Данилова (Грибановский м.р., XI ступень)

Островский Леонид Иванович (Таловский м.р., XI ступень)

Проект положения о проведении XVII Спартакиады учащихся Воронежской области, возрастной регламент

О проведении XVII Спартакиады учащихся Воронежской области 2018 - 2019 года

Возрастной регламент

проведения спортивных соревнований по видам спорта

 

1. БАДМИНТОН

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 14-16 лет (2003-2005 годов рождения).

2. БАСКЕТБОЛ

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 14-15 лет (2004-2005 годов рождения).

3. БОКС

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 17-18 лет (2001-2002 годов рождения).

4. ВЕЛОСПОРТ-МАУНТИНБАЙК

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 15-16 лет (2003-2004 годов рождения).

5. ВОЛЕЙБОЛ

Спортивные соревнования проводятся среди юношей и девушек 15-16 лет (2003-2004 годов рождения).

6. ГАНДБОЛ

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 16-17 лет (2002-2003 годов рождения).

7. ГИРЕВОЙ СПОРТ

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 14-16 лет (2003-2005 годов рождения).

8. ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 14-16 лет (2003-2005 годов рождения).

9. ДЗЮДО

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 15-16 лет (2003-2004 годов рождения).

10. КАРАТЭ

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 16-17 лет (2002-2003 годов рождения).

11. ЛАПТА

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 15-17 лет (2002-2004 годов рождения).

 

12. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 16-17 лет (2002-2003 годов рождения). Дополнительно в состав спортивной команды могут быть включены спортсмены 15 лет (2004 года рождения).

13. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 15-17 лет (2002-2004 годов рождения).

14. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 13-15 лет (2004-2006 годов рождения).

15. ПЛАВАНИЕ

Спортивные соревнования проводятся среди юношей 15-16 лет (2003-2004 годов рождения) и среди девушек 13-14 лет (2005-2006 годов рождения).

16. ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 15-17 лет (2002-2004 годов рождения).

17. САМБО

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 15-16 лет (2003-2004 годов рождения).

18. СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

18.1. Вольная борьба

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 16-17 лет (2002-2003 годов рождения).

18.2. Греко-римская борьба

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 16-17 лет (2002-2003годов рождения).

19. СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Спортивные соревнования проводятся:

по программе КМС: спортсмены 14-15 лет (2004-2005 годов рождения), спортсменки 13 лет (2006 года рождения);

по программе 1 разряда: спортсмены 12-13 лет (2006-2007 годов рождения), спортсменки 11-12 лет (2007-2008 годов рождения).

20. СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 15-17 лет (2002-2004 годов рождения).

21. ТХЭКВОНДО (ВТФ)

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 15-16 лет (2003-2004 годов рождения).

22. ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 16-17 лет (2002-2003 годов рождения).

23. ФУТБОЛ

Спортивные соревнования проводятся среди юношей 14-15 лет (2004-2005 годов рождения) и среди девушек 16-17 лет (2002-2003 годов рождения).

24. ХОККЕЙ

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменов 14 лет (2005 года рождения).

25. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Спортивные соревнования проводятся среди спортсменок 13-15 лет (2004-2006 годов рождения).

26. ШАХМАТЫ

Спортивные соревнования проводятся среди юношей и девушек 13-17 лет (2002-2006 годов рождения).

V Спартакиада пенсионеров России

V Спартакиада пенсионеров России, организованная Министерством спорта РФ совместно с общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», прошла с 23 по 26 августа 2018 года в Новосибирске.

Сборные команды из 67 регионов России соревновались в личных и командных зачетах по шести видам спорта (шахматы, плавание, дартс, пулевая стрельба, настольный теннис, легкая атлетика), а также в комбинированной эстафете (бег с выполнением различных вводных: бросок баскетбольного мяча в кольцо, метание дротиков по мишени для дартса и пр.).

Кроме того, участники Спартакиады попробовали выполнить нормативы ГТО. Выполнение нормативов проходило по желанию в тестовом режиме для 9, 10, и 11 ступеней комплекса и проводилось по трем видам из пяти.

Сборную Воронежской области, занявшую в Спартакиаде 21 место, представляли:

Божко Анатолий Иосифович (п.г.т. Анна) - легкая атлетика, пулевая стрельба

Невзорова Наталья Ивановна (п.г.т. Анна) - легкая атлетика, плавание

Лукина Татьяна Владимировна (г. Павловск) - легкая атлетика, пулевая стрельба

Коновалов Юрий Михайлович (р.п. Таловая) - настольный теннис

Шишкин Александр Яковлевич (р.п. Таловая) - шахматы

Куклина Наталья Ивановна (г. Нововоронеж) – шахматы

Коловертнов Валентин Григорьевич (г. Нововоронеж) - легкая атлетика, плавание

Великовская Людмила Григорьевна (г. Воронеж) - настольный теннис

Добрынин Евгений Иванович - представитель команды

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЩЕКОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

 

Всероссийский смотр-конкурс среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности, городской среде и по месту работы

С июля по декабрь 2018 года проводится Всероссийский смотр-конкурс среди организаторов физкультурно-спортивной работы. Данный проект Министерства спорта Российской Федерации является традиционным и в качестве одной из своих целей ставит выявление талантливых организаторов и стимулирование профессиональной деятельности специалистов в области физической культуры и спорта, работающих как в городах, так и в сельской местности. Региональный этап смотра-конкурса завершится 10 сентября 2018 года и пройдет в соответствии с условиями положения Министерства спорта РФ

XIII Всероссийские массовые соревнования "Российский Азимут -2018"

19 мая 2018 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик»  (г. Воронеж, Московский проспект,150) прошли областные соревнования по спортивному ориентированию в рамках проведения XIII Всероссийских массовых соревнований «Российский Азимут -2018». Более 700 человек приняли участие в соревнованиях,  победителями и призерами возрастных групп стали:

Юноши 12 лет:                                                           Девушки 12 лет:

1 место – Попов Игорь                                           1 место – Кудинова Дарья

2 место – Шелковников Степан                           2 место – Клесова Виктория

3 место – Воронин Петр                                         3 место – Мозулевская Полина

Юноши 14 лет:                                                          Девушки 14 лет:

1 место – Яншин Алексей                                       1 место – Шамарина Екатерина

2 место – Малыгин Илья                                        2 место – Фургалова Полина

3 место – Черников Иван                                       3 место – Чикунова Алена

Юноши 16 лет:                                                          Девушки 16 лет:

1 место – Яньшин Владислав                                1 место – Сукочева Анастасия

2 место – Камеллетти Фредерико                         2 место – Бунина Александра

3 место – Дашевский Даниил                                3 место – Рукомель Анастасия

Юноши 18 лет:                                                          Девушки 18 лет:

1 место – Косинов Владимир                                 1 место – Калинина Лилия

2 место – Чесников Леонид                                    2 место – Скачкова Татьяна

3 место – Попов Алексей                                        3 место – Еремина Наталья

 

Юниоры 20 лет:                                                         Юниорки 20 лет:

1 место – Воскресенский Егор                               1 место – Калинина Лилия

2 место – Копылов Андрей                                      2 место – Скачкова Татьяна

3 место – Кралинов Константин                             3 место – Еремина Наталья

Мужчины 21 год:                                                             Женщины 21 год:

1 место – Малыгин Александр                                1 место – Войтова Александр

2 место – Потылицын Иван                                     2 место – Лазарева Ирина

3 место – Харченко Александр                                3 место – Рябухина Марина

Мужчины 35 лет:                                                          Женщины 35 лет:

1 место – Макейчик Сергей                                         1 место – Георгиева Маргарита

2 место – Цветков Алексей                                          2 место – Волошина Ольга

3 место – Лаврентьев Николай                                   3 место – Макейчик Наталья

Мужчины 55 лет:                                                             Женщины 55 лет:

1 место – Насонов Александр                                       1 место – Большунова Татьяна

2 место – Большунов Геннадий                                    2 место – Суворова Инна

3 место – Таратута Борис                                               3 место – Добросова Александра

 

Итоги соревнований по плаванию XVI Спартакиады учащихся Воронежской области 2017-2018 года

21 марта 2018 года на базе спортивного комплекса «Спартак» состоялись финальные соревнования по плаванию среди юношей и девушек XVI Спартакиады учащихся Воронежской области. Более 20 команд городского округа город Воронеж и Воронежской области приняли участие в соревнованиях. Итоги соревнований

Финальные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек XVI Спартакиады учащихся Воронежской области 2017-2018 года

11 февраля 2018 года на базе ГБОУ ДО ВО СДЮСШОР №33 состоялись финальные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. XVI  Спартакиады учащихся Воронежской области 2017-2018 года. В соревнованиях приняли участия 145 спортсменов (21 команда). Ссылка на итоговые результаты

Итоги финальных соревнований по гандболу среди команд юношей 2001-2002 г.р. XVI Спартакиады учащихся Воронежской области

13-16 февраля 2018 года на базе дворца спорта "Хава" (Верхнехавский район, с. Верхняя Хава)  прошли финальные соревнования по гандболу среди команд юношей XVI Спартакиады учащихся Воронежской области 2017-2018 года. В соревнованиях приняли участия  9 команд муниципальных районов и городского округа город Воронеж. Ссылка на итоговую таблицу результатов

Еще статьи...

  1. Финальные соревнования по гандболу среди девушек 2001-2002 г.р. XVI Спартакиады учащихся Воронежской области 2017-2018 года
  2. Финальные соревнования по самбо XVI Спартакиады учащихся Воронежской области 2017-2018 года
  3. Подведены итоги всероссийских смотров-конкурсов на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы (2017 год)
  4. положение Спартакиады среди работников медицинских организаций, расположенных на территории Воронежской области под девизом "Со спортом дружить - здоровым быть!"
  5. проект положения Спартакиады ГТО среди трудящихся Воронежской области
  6. проект положения о проведении Спартакиады ГТО среди учащихся V-VI возрастной ступени
  7. проект положения Фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений Воронежской области
  8. проект положения Спартакиады среди работников медицинских организаций, расположенных на территории Воронежской области под девизом «Спортивным примером!!!»
  • Спартакиады

    Списки результатов, главные новости - изменения документов и правил заполнения, обновления планируемых и проведенных мероприятий по Воронежу и Воронежской области

    Кол-во материалов:
    81
  • Кросс Нации
    Кол-во материалов:
    3
  • Лыжня России
    Кол-во материалов:
    1
  • Российский Азимут
    Кол-во материалов:
    1
  • Недельный план спортивных мероприятий

    Планы спортивных мероприятий, еженедельные обновления расписаний, места проведения, время, контакты ответственных за проведение соревнований

    Кол-во материалов:
    56
  • Конкурсы
    Кол-во материалов:
    12