Чемпионат России по спортивной борьбе в абсолютной весовой категории

25 ноября 2017 года в спортивном комплексе Дворца творчества детей и молодёжи состоялся Чемпионат России по спортивной борьбе в абсолютной весовой категории. Сильнейшие борцы со всей России приняли участие в борьбе за звание сильнейшего, в полутяжелом и тяжелом весе (греко-римская 98 и 130 кг, вольная 97 и 125 кг). По итогам финального поединка в абсолютной весовой категории в греко-римской борьбе победителем стал Кантемир Магомедов (Московская область), второе место занял Алексей Гришин (г. Москва). В вольной борьбе в финальном поединке в абсолютной весовой категории первое место занял Белял Махов (Дагестан), вторым стал Батрадз Газаев (г. Москва). Награждение проводил губернатора Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и трехкратный чемпион Спартакиады народов СССР, серебряный призер чемпионата Европы и заслуженный мастер спорта СССР Василий Меркулов.