Поделиться материалом:

Чемпионат и первенство России по традиционному ушу (кунгфу) 2018 года

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

26–31 марта в Московском дворце ушу состоялись очередные всероссийские соревнования по традиционному ушу (кунгфу). На чемпионат и первенство съехались более шестисот спортсменов из 34 субъектов РФ. Большую часть команды Центрального федерального округа составляли воронежские спортсмены. В этом году в программу традиционного ушу были включены соревнования по юнчуньцюань (винчун) и традиционному тайцзицюань.

В индивидуальных выступлениях бронзовые медали завоевали Илья Баранкевич, Светлана Лаврухина, Мария Лукина, Семён Сидаков, Владимир Пономарёв, Степан Ноздрачёв, Софья Загородных, Артём Лепендин, Ксения Лапская, серебряные – Виктор Кокорин, Илья Жуков, Данила Стрельников, Даниил Кулагин, Артём Николаев, Полина Иванова, Юлия Главатских, Ксения Лапская, Любовь Дрига и Алексей Ельшин. Обладателями золотых медалей стали Артём Мешков, Любовь Дрига, а также тренеры школы Виктория Апалихина, Александр Киселёв и Андрей Никитин.

В категории дуйлянь (инсценированные поединки) третье место заняли Алексей Ельшин, Валерий Мальцев, Полина Куренкова, Таисия Михалёва, Владимир Пономарёв и Артём Попов, второе – Дарья Лелецкая, Вероника Поваляева, Алина и Виктория Богомоловы, Никита Карлов, Егор Эдишерашвили, Варвара Ивченко, Мария Лукина, Семён Сидаков, Андрей Никитин, Ксения Лапская и Мария Мыцак. Победителями стали Никита Прокудин и Семён Сидаков.

По сумме трёх выступлений первым в зачёте многоборья среди юниоров стал Артём Мешков.

Результаты выступлений воронежских спортсменов на чемпионате и первенстве России по традиционному ушу (кунгфу) 2018 года: 6 золотых, 10 серебряных, 11 бронзовых медалей в индивидуальных видах; дуйлянь – первое, 6 вторых и 3 третьих места в дуйлянь; первое место в многоборье.