Поделиться материалом:

Областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ (дисциплина «Дракон» - Д 20), посвященных дню ВМФ «Петровская регата»

28 июля 2019 года на акватории Воронежского водохранилища (дистанция гонки 200 метров) вдоль Адмиралтейской площади прошли областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ (дисциплина «Дракон» - Д 20), посвященные дню ВМФ «Петровская регата». В них приняло участие 423 спортсмена из 19 команд. Правительство Воронежской области и администрация городского округа город Воронеж на Петровскую регату выставили свои экипажи, трудовые коллективы были представлены экипажами  предприятий: «Воронежсинтезкаучук», Воронежский шинный завод, АО «Концерн «Созвездие», компания «Эко Нива». Воронежская молодежь была представлена тремя лодками - студенты Воронежского государственного медицинского университета, Воронежского государственного аграрного университета и сборная команда Воронежского государственного университета и  Воронежского государственного технического университета.

Победителями с участием команд предприятий и организаций стали спортсмены команды компании Эко Нива, с участием женских команд стали спортсменки команды «Бармалей». Победителями в свободном классе стала команда «Бармалей». Победителем самого зрелищного заезда из шести лодок – суперфинала стал экипаж академии водного спорта и завоевал переходящий кубок.

Всем командам, занявшим 1 – 3 места в отдельных видах гонки, были вручены кубки и дипломы департамента физической культуры и спорта Воронежской области соответствующих степеней. Спортсмены команд, занявшие 1 – 3 места  в отдельных видах программы, были награждены медалями и дипломами департамента физической культуры и спорта Воронежской области соответствующих степеней.