Поделиться материалом:

Чемпионат и первенство России по радиоспорту (МР-2, МР-3, МР-4)

В Воронеже в период с 01 по 04 августа 2019 года прошли чемпионат и первенство России по радиоспорту (МР-2, МР-3, МР-4).

В соревнованиях приняли участие порядка 60 радистов, из 12 регионов Российской федерации.

Лучшими в радиообмене среди мужчин была команда г.Иваново в составе: Васильев Дмитрий, Веселов Михаил, Рогов Илья. Среди женщин: Климова Наталья г.Санкт-Петербург, Сенцова Мария г.Санкт-Петербург, Каленова Светлана г.Пенза.

Победителями в радиообмене среди юношей были: Васильев Дмитрий г.Иваново, Коврыго Сергей г.Санкт-Петербург, Чечуров Михаил г.Санкт-Петербург. Среди девушек победителями стали: Спиридонова Ксения г.Санкт-Петербург, Калинина Мария г.Иваново, Ногтева Анна г.Иваново.

Победителями в коротковолновом тесте среди мужчин стали мастера спорта из г.Воронеж: Гулько Олег, Владимиров Владимир, Черноусов Владимир.

Победителями в коротковолновом тесте среди женщин стали: мастер спорта международного класса Каленова Светлана г.Пенза и мастера спорта из г.Воронежа Щекина Анна и Покатаева Мария.

4 августа в г.Воронеже проходил последний день соревнований по радиоспорту – спортивное ориентирование. Оно не имеет чистого отношения к Радио, но оно дает хорошую физическую подготовку для занятий радиоспортом.

Среди мужчин были лучшими – Абдуллаев Дмитрий г.Иваново, Бабушкин Игорь г.Иваново и Скорняков Михаил г.Санкт-Петербург.

Среди женщин лучшие результаты показали – Калинина Мария г.Иваново, Ногтева Анна г.Иваново и Булаева Мария г.Иваново.

Общекомандное первое место в многоборье МР-3 заняла команда Ивановской области. Второе место заняла команда Воронежской области. Третье место – команда Ленинградской области.

Личние места среди мужчин распределились следующим образом: Скорняков Михаил г.Санкт-Петербург, Кусков Александр г.Воронеж и Васильев Дмитрий г.Иваново.

Личные места среди женщин: Калинина Мария г.Иваново, Каленова Светлана г.Пенза и Ногтева Анна г.Иваново.

Общекомандное первое место в МР-2 заняла команда Воронежской области, второе место команда Ивановской области, третье место команда Санкт-Петербурга.

Личные места среди мужчин распределились: первое место Гулько Олег г.Воронеж, второе место Владимиров Владимир г.Воронеж, третье место Черноусов Владимир г.Воронеж.

Личные места среди женщин распределились: первое место Каленова Светлана г.Пенза, второе место Щекина Анна г.Воронеж, третье место Покатаева Мария г.Воронеж.

В личном зачете среди юниоров места распределились следующим образом: первое место Васильев Дмитрий г.Иваново, второе место Рогов Илья г.Иваново, третье место Веселов Михаил г.Иваново. Среди юниорок – первое место Калинина Мария г.Иваново, второе место Ногтева Анна г.Иваново, третье место Буланова Мария г.Иваново.