Поделиться материалом:

Областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ (дисциплина «Дракон» - Д 20 и Д 10) «Гонка на почетный флаг» в рамках празднования Дня города

19 сентября 2020 года на новой гребной базе расположенной на дамбе Чернавского моста (дистанция гонки 200 метров) прошли областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ (дисциплина «Дракон» - Д 20 и Д 10) «Гонка на почетный флаг» в рамках празднования Дня города. В них приняло участие 704 спортсмена из 22 команд. На гонку выставили свои экипажи Правительство Воронежской области и администрация городского округа город Воронеж на гонку, трудовые коллективы были представлены экипажами предприятий: концерн «Созвездие», НИИ «Электронной техники», ПАО «ВАСО», ПАО Сбербанк, «Двери металл М», ЮВЖД, Воронежская молодежь была представлена студентами из пяти Воронежских ВУЗов, так же на гонке были представлены четыре женских команды и сборные команды граждан представители разных учреждений.

Победителями с участием команд предприятий и организаций дисциплины Д 20 стали спортсмены команды ПАО «ВАСО», дисциплины Д 10 – команда МВД, с участием женских команд дисциплины Д 20 стали спортсменки команды «Бармалей-леди», дисциплины Д 10 - «Бармалей-1», среди ВУЗов - Воронежский педагогический университет. Победителями в свободном классе дисциплины Д 20 стала команда «Бармалей», дисциплины Д 10 - Академия Водного спорта. Победителем самого зрелищного заезда из шести лодок – суперфинала и обладателем Почетного Флага стала команда «Бармалей» второй год подряд.

Всем командам занявшим 1 – 3 места в отдельных видах гонки были вручены кубки и дипломы департамента физической культуры и спорта Воронежской области соответствующих степеней. Спортсмены команд занявших 1 – 3 места в отдельных видах программы были награждены медалями и дипломами департамента физической культуры и спорта Воронежской области соответствующих степеней. Победители суперфинала получили переходящий Почетный Флаг.